Могу ли я претендовать на должность начальника отдела при администрации района?

• г. Краснодар

Пол года я работала зам начальника экономического отдела. Имею высшее экономическое образование. Могу ли я претендовать на должность начальника отдела при администрации района? Мне сказали, что у меня должен быть стаж 1 год гос. службы, или 2 года работы по специальности. Есть такой закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федерального - нет. Может, региональный или муниципальный.