Возможно ли проведение телефонного опроса в ходе доследственной проверки после отправки заявления в полицию?

• г. Киров

Могут ли в этом случае меня опросить по телефону?

Я писала заявление в полицию в другой город по электронке, могут ли в ходе доследственной проверки меня опросить по телефону и потом в рапорте указать что со мной беседовали и я пояснила то то то то.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такое доказательство получено с нарушением закона и является недопустимым. Не установлена личность, не предупрежден об уголовной ответственности, стороны лишены своего права задать вопросы.