Ответьте, пожалуйста, на вопрос: могу ли я воспользоваться правом на имущественный вычет?

• г. Магнитогорск

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: могу ли я воспользоваться правом на имущественный вычет? Мной проданы в прошлом году акции на сумму 26 тыс. руб. В собственности акции 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марта!

В соответствии со статьей 220 Налоговогок одекса РФ Вы можете воспользоваться налоговым вычетом. Однако при этом Вам необходимо учитывать, что особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги, установлены статьей 214.1 НК РФ.

С уважением, Демидова Н.Г.