Возможность единственного учредителя продать имущество ТОО себе

• г. Караганда

Недавно открыла ТОО и много вопросов

1) Может ли единственный учредитель, путем издания Решения единственного участника и заключения Договора купли-продажи, продать имущество ТОО самому себе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действующее гражданское законодательство Республики Казахстан устанавливает, что субъектами гражданских правоотношений являются: физические лица, юридические лица/индивидуальные предприниматели (субъекты частного предпринимательства), государство.