За какое время по закону я должна написать заявление о выходе на работу?

• г. Чита

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, но хочу выйти на работу раньше этого срока. За какое время по закону я должна написать заявление о выходе на работу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Трудовом кодексе об этом ничего не сказано.

Указано, что вы в любое время имеете право выйти на работу, при этом имеете право работать в режиме неполного рабочего времени.

Так что какой срок вы посчитаете разумным, в такой и подавайте, - от 3 до 5 дней, думаю, будет нормально.