Согласие на изменение графика работы и отказ от предложения работодателя - как сохранить заработок и работу

• г. Великие Луки

Работаю ночным сторожем. Нахожусь на 14 неделе беременности о чем известила работодателя справкой от врача, где написано угроза выкидыша. Написала заявление о снятии с меня ночных выходных и праздничных дней. Работодатель сократил мне график работаю 2/2 по 4 часа с 18.00 по 22.00. Теперь предлагает мне работу младшего воспитателя (нянечки), я отказываюсь. Она мне говорит что пишите письменно отказ от работы с указанием причин и заключением врача, справки недостаточно (хотя в письменном виде мне ничего не предлагала только в устном) как правильно сделать чтоб не потерять свой заработок и работу, работодатель говорит у вас два выбора либо я вам плачу за отработанные часы либо идите на др вакансию, например няней, поваром и т д.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Данный вопрос регулируется ст. 81 ТК РФ, который раскрывает основания для прекращения трудового договора; оснований для Вашего увольнения отсутствуют; на требования работодателя написать заявления "по собственному желанию", давайте отказ.

Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ)..

Запомните эту статью и покажите своему работодателю.

Совет: разговоры с работодателем фиксируйте на телефон (видео/диктофон).