Потенциальные риски для нового собственника при покупке квартиры с проблемами выплат по ипотеке

• г. Екатеринбург

Планирую купить квартиру. Предыдущий собственник имеет проблемы с выплатами по ипотеке, некоторое время не гасил свои платежи, затем в суденом порядке получил некую отсрочку выплат. Чем данная ситуация грозит мне как новому собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина.

В Вашем случае необходимо проконтролировать поведение платежей. В случае Вашей оплаты банк продавца снимает ограничение (обременение) по сделке и квартира переоформляется на Вас (тоже с обременением т.к. по ипотеке).

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"