На что сослаться, если начальник требует, чтобы работники уносили мусор из отдела домой?

• г. Екатеринбург

Начальник отдела требует чтобы работники не хранили мусор в отделе, а по окончании смены уносили его домой. Имеет ли право требовать это начальник? И если нет, то на какие нормы можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Уточните.

Прямо таки домой требует уносить или у урне на улице можно оставить?

И что это за мусор такой ? Надеюсь, что не отходы от литейного производства.?