Права ребенка - мать прописана с дочерью, отец лишен родительских прав и платит алименты – имеет ли она право на долю в квартире отца?

• г. Москва

Моей дочери 11 лет. Отец лишён родительских прав, платит алименты. Ребёнок прописан со мной. Имеет ли она право на долю в квартире отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сожалению, нет не имеет. В соответствии с Семейным законодательством дети не имеют прав на имущество родителей, исключение только в порядке наследования.