У меня квартира в ипотеке, а в выписке не отражается информация об обременение, могу я продать данную квартиру?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете продать, если квартира находится в залоге у банка. В любом случае в базе стоит обременение УДАЧИ ВАМ и всего хорошего.

Вы можете продать квартиру только с согласия залогодержателя

ст 346 ГК,факт доказательства залога будет ваш ипотечный договор, выписку не надо, банк прекрасно осведомлен об информации по ипотечному договору, если вы продадите квартиру без согласия банка, данная сделка будет отменена и вы досрочно будете ОБЯЗАНЫ погасить весь кредит

Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.