Пожар в арендованном гараже - последствия для супруга и возможные последствия

• г. Москва

У супруга сгорел гараж (арендованный) вместе с принадлежащими ему запчастями, автомобилями на разборку, а также сгорели соседние 3 гаража в новым автомобилем принадлежащим другому человеку. Пожар произошел по вине работника. Договора на аренду гаража нет, он был ранее, но его не стали продлевать на этот год. Что грозит мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Петровна,

Право на возмещение вреда, причиненного пожаром, может быть реализовано только при условии установления лица, виновного в нем. В связи с этим согласно абз. 4 ч. 1 ст. 34 Закона о пожарной безопасности гражданам принадлежит право на участие в расследовании причин пожара, нанесшего ущерб их здоровью и имуществу. Такие расследования в зависимости от тяжести причиненного вреда осуществляются в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством (см. ст. ст. 144, 145 УПК РФ) или законодательством об административных правонарушениях (см. ст. ст. 24.3, 28.1 - 28.7 КоАП РФ)

По итогам расследования причин пожара и установления виновного лица можно будет говорить о дальнейшем ходе дела.

С уважением,

адвокат Волобуев В.В.

т.89033659717 orenvvv@yandex.ru