Раздел имущества после развода - могут ли сноха получить деньги с сберкнижки

• г. Рубцовск

У меня сын женился в июле месяце этого года, и после свадьбы деньги подаренные разделили на сберкнижки. Сейчас они разводятся. Имеет ли право сноха на раздел денег с его сберкнижки?

Ответы на вопрос (3):

Елена, при расторжении брака разделу подлежит всё совместно нажитое имущество и денежные накопления, на чьём бы счету они не хранились.

Если деньги подарены и тому есть свидетельство, видео съемка, договора, расписки, либо стороны не оспаривают данный факт дарения денежных средств то делиться они не будут.

С другой стороны они уже поделены, вы пишите об этом в своем вопросе. Что тогда делить собираются ваши молодые???

1) да деньги будут дельться пополам, и их даже нельзя деньги авансировать за операцию.

В п. 16 Постановления Пленума ВС РФ N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" разъяснено: "Учитывая, что в соответствии с п. 1 ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов должно осуществляться по их обоюдному согласию, в случае, когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость.