Муж вышел на пенсию в сентябре, но пенсию не получил. Когда должны дать и за какой месяц?

• г. Москва

C 3 сентября этого года мой муж вышел на пенсию документы все оформил все ему в пенсионном фонде начисляли но пенсию в этом месяце не получил когда ему по закону должны дать пенсию и за какой месяц. В пенсионном фонде сказали что дадут в октябре за сентябрь правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Ничего страшного, если за первый месяц пенсию получит немного с опозданием. Возможно документы еще не все проверили и согласовали в пенсионном фонде и не отдали в бухгалтерию на оплату.

Потом будет получать заранее в установленный день.

Например если пенсию выплачивают 10 числа, то 10 ноября получит за ноябрь.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!