Заблокировали мой автомобиль на стоянке - возможные последствия и обвинения

• г. Москва

Заблокировали мой автомобиль на стоянке возле дома другой машиной. Пытался звонить хозяину по телефону (по записке за стеклом) - никто не отвечал. Потом вообще телефон отключили. Пытались по домофону связаться с хозяином, получили ответ бабули, что никого нет. Полчаса поисков результатов не принесли. Пришлось выбираться через бортовой камень и газон с дорожками на свободу. Виновнику за потраченное время и нервы спустил одно колесо (нажатием на нипель).

Сегодня от него звонок, что хотет писать заявление на меня за прокол колеса. Говорит, что где то есть камера...

Что мне грозит? Колесо я ему не прокалывал!

Ответы на вопрос (1):

Ну Дак и дадите такие объяснения. Не будет здесь нарушений закона.