Как будет правильно-сначала закрыть задолженность по отчетности, потом уже оформлять смену генерального директора?

• г. Москва

Хотим внести изменения, а именно сменить ген. директора ООО. Фирма уже почти 3 года не вела никакую деятельность, и отчетность ни в фонды, ни в налоговую не сдавалась после 2003 года. Как будет правильно-сначала закрыть задолженность по отчетности, потом уже оформлять смену генерального директора? И какие штрафы могут быть за отсутствие отчетности за весь период задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Венера! Вам необходимо погасить задолжности, после этого Вы сможете поменять ген.директора. Для более подробного изучения Вашей проблемы, рекомендую записатся к нам на бесплатную консультацию по телефону: 508 01 19.

Не соглашусь с коллегой. Обязанность по сдаче отчетности и уплате налогов не имеет никакой связи с проведением регистрационных действий. Если у вас нет серьезных больших долгов перед бюджетом, из-за которых может быть установлен административный запрет, то директора можно поменять сейчас, а потом уже разбираться с бухгалтерией.

При отсутствии деятельности штрафы за несданную отчетность не значительные.

Можете обратиться за услугой к нам. Смена директора у нас стоит 5000 рублей за полный комплекс услуг. Если сдавать и получать документы будете сами, то стоимость будет 3000 рублей.