Наследование ипотечной квартиры после смерти отца в браке - права детей и доли наследования

• г. Ставрополь

После смерти отца. Осталась ипотечная квартира-которая оформлена на его жену. Ипотека оформлялась в браке. Имееются еще два брата-их дети. Кто вступает в наследство этой квартиры? Вступают ли дети? И в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Квартира приобретенная в браке при отсутствии завещания будет делиться по закону. Супруга отца получит 3/4.

1/4 будет делиться на несовершеннолетних детей.