Влияние исполнительного листа родителей на оформление дарственной на гараж

• г. Благовещенск

Т.к. родители несовершеннолетнего платят по исполнительному листу долги банку и это лет на 10 примерно. То не опишут ли гараж, на который я оформлю дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в отношении вас уже имеется исполнительное производство, то узнавайте о наложении ареста на данное имущество. То есть если арест наложен, то переоформить гараж на иное лицо вы не сможете. Если арест не наложен, то составляйте договор дарения и перерегистрируйте на нового собственника.