Возможно ли оформить сделку купли-продажи дачного участка без доверенности и самого хозяина, и какие могут быть последствия?

• г. Ханты-Мансийск

Собираемся купить дачный участок. Уже все выбрали надо оформлять сделку купли продажи. В роли продавца выступает брат без доверенности. Можем ли мы оформить документы без самого хозяина и без доверенности? И есть ли какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Из написанного понял, что брат не является собственником.

Заключить договор сможете, а вот зарегистрировать нет. При подаче документов на регистрацию должны присутствовать обе стороны, или их представители.