Мы хотим развестись (без раздела имущества) и переписать четвёртого ребёнка на его настоящего отца.

• г. Домодедово

Я состаю в браке с 1996 года. Мы имеем троих общих детей. Так же я имею четвёртого ребёнка от другого мужчины с которым собираюсь дальше жить, но этот ребёнок тоже записан на мужа. Имеем общую собственность (однакомнатную квартира и машина). Мы хотим развестись (без раздела имущества) и переписать четвёртого ребёнка на его настоящего отца.

Ответы на вопрос (2):

Тут надо будет подавать два самостоятельных иска:

1. О расторжении брака

2. Об оспаривании отцовства

Согласно ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 ТК РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Наталья, вопрос о составлении иска необходимо решать на очной консультации. Составить иск on-line без определенных сведений не представляется возможным. Что касается ребенка - это отдельный иск и соответственно процесс. Обращайтесь, поможем.