Кто является ответчиком в иске об отказе в приватизации квартиры?

• г. Москва

Кто является ответчиком в иске об отказе в приватизации квартиры? Квартира была придоставлена по договору социального найма Департаментом ЖП и ЖФ г. Москвы в лице Управления Департамента ЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москвы. Отказ пришел от Управления Росреестра по Москве, в связи с тем, что квартира находится в собственности РФ, а не Москвы.

Ответы на вопрос (2):

Росреестр и будет ответчиком, он же отказал регистрировать право собственности, ДЖПиЖФ по г. Москве будет 3-им лицом вместе с прокуратурой!

Наталья, доброй ночи! Для ответа на Ваш вопрос нужно, чтобы юрист посмотрел ВСЕ документы.

Привлекать в процесс прокуратуру - НЕ нужно, это нонсенс..

Обратитесь к юристу, имеющему опыт ведения таких дел..

С уважением,

Харченко О.В.