Коллекторы грозят арестом моей пенсионной карты из-за просроченного кредита на невестку - имеют ли они на это право?

• г. Краснодар

Я оформляла кредит на себя, но для невестки. Она просрочила один месяц, 715 р. звонили коллекторы, пригрозили арестовать мою Пенс. карту, если в течении) двух дней не оплатится. А у меня нет √договора. С невесткой сейчас нет возможности связаться. Имеют ли коллекторы на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

Нет, коллекторы на это право не имеют. Имеют право судебные приставы-исполнители на основании решения суда, либо судебного приказа.