Можно ли как бабушка и дедушка умершего сына обратиться в суд для установления отцовства и проведения судебной экспертизы?

• г. Воронеж

Наш сын состоял в браке. После заключения брака, через 3 месяца, родился ребенок. В свидетельстве о рождении отцом записан наш сын. Сомнения о происхождении ребенка от нашего сына были всегда, но в суд никто не обращался. Сейчас сын, отец ребенка, умер. Вопрос: можем мы, родители умершего сына (бабушка и дедушка), обратиться в суд по установлению отцовства и провести экспертизу в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, нет. оспорить отцовство может только лицо, записанное отцом в свидетельстве о рождении ребенка.