Оплата за техническую диагностику газового оборудования - является ли требование ЖКХ законным?

• г. Уфа

В многоквартирном доме работниками газовой службы по запросу (возможно плановому) ЖКХ в августе 2018 г. проведена техническая диагностика внутридомового газового оборудования (без проверки внутриквартирного оборудования). В счете за оплату коммунальных услуг жильцам начисленна оплата за эту диагностику с ссылкой на п.8 Правил, утвержденных постановлением Правительства №410 от 14.05.2013 г. Я в Постановлении не увидел того, что жильцы должны оплатить эту услугу. Правомочно ли требование ЖКХ оплатить указанную тех. диагностику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Данную диагностику, если она была обязательна для дома, должны оплачивать собственники многоквартирного дома. Управляющая компания этого делать не будет.

Но до начала работ такие вещи заранее обсуждаются на собрании собственников МКД

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!