Отказ от инвентаризации при увольнении из аптеки - допустимо ли это?

• г. Тула

При увольнении из аптеки по собственному желанию, могу я отказать от инвентаризации, т.к при трудоустройстве и смене материально-ответственного лица, она так же не проводилась?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как увольнение влечет смену материально ответственного лица, в связи с чем необходимо провести инвентаризацию. Необходимо было ранее также настаивать на проведении инвентаризации.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (статья 392 ТК РФ).

Для более полного ответа необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором, должностной инструкцией и договором о материальной ответственности.