После увольнения не выдали зарплату.

• г. Санкт-Петербург

После увольнения не выдали зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,добрый день! В порядке статьи 140 Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Напишите срочно заявление в инспекцию по труду и в прокуратуру на допущенные предприятием нарушения трудового законодательства, в течение месяца после увольнения (не позже) Вы вправе обратиться в суд.... Желаю удачи