В случае входа юр. лица в ООО нужен ли учредительный договор.

• г. Москва

В случае входа юр. лица в ООО нужен ли учредительный договор. Какие документы подавать. В заявлении ф.14001 заполнять какие листы. В заявлении от юр. лица выступать должен директор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Москва !

При наличии ДВУХ и более Учредителей необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! заключение Учредительного договора !!!

При этом Решение о вступление юридического лица в состав учредителей другого юридического лица, должно приниматься Учредителями юридического лица !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2011г

16:07 моск. вр.