Как оформить металлический гараж в собственность без правоустанавливающих документов?

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг 24.07.17 года приобрел металлический гараж у лица без каких-либо документов, в том числе, правоустанавливающих, не спросил о них, только заплатил деньги за гараж (гараж никогда в собственность оформлен не был). После я решила начать процедуру оформления права собственности на гараж на своего супруга (действуя по доверенности), обратилась в РОСРЕЕСТР через МФЦ для постановки на кадастровый учет и право собственности, предоставив копию доверенности, справку о том, что мой супруг является членом кооператива и не имеет членских взносов. Однако поступил ответ из РОСРЕЕСТРА, что данный гараж уже стоит на кадастровом учёте, связи с чем, я заказала выписку, где в ней был указан другой адрес нахождения гаража (неверно указано название деревни и, следовательно, кадастровый номер другого сельского поселения). На личном приеме специалист РОСРЕЕСТРА мне сказал получить технический паспорт на гараж и с его копией обратиться в администрацию для выдачи решения об изменении адреса объекта - гараж. Я получила данный технический паспорт в БТИ и обратилась в администрацию с данным вопросом, на что специалист администрации указал, что согласно выписке данный гараж находится на территории другого сельского поселения, поскольку номер указан именно этого поселения и администрация ничего сделать не может, а также потребовал правоустанавливающий документ, на основании чего мой супруг владеет данным гаражом и как данный гараж появился вообще. Но ни у человека, который "продал" этот гараж супругу, ни у моего супруга, к сожалению, нет таких документов... только технический паспорт и справка от председателя о том, что мой супруг является членом кооператива. Подскажите, что мне делать, как дальше действовать по оформлению гаража в собственность супруга?

Очень надеюсь на помощь.

Ответы на вопрос (1):

Без документов ничего сказать не возможно. Действительно нужны правоустанавливающие документы. Для этого нужно изучать историю возникновения самого гаража и этого кооператива. Каким образом и кто выделял землю. После получения документов скорее всего придеться обращаться в суд.