P.S. Всех женщин консультации поздравляю с прошедшим праздником весны и красоты!

• г. Железногорск

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос. У проходной приватизированной квартиры два собственника - две сестры. Может ли одна из них без согласия другой оформить дарственную своей половины на своего сына, и если да, то может ли потом ее сын, став собственником 1/2 квартиры проживать там со своей законной супругой без согласия второй собственницы. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, сособственник может оформить договор дарения вне зависимости от наличия или отсутствия согласия второго собственника с данной сделкой. Веление собственника безусловно возможно. Вселение членов его семьи возможно только с общего согласия всех сособственников квартиры (ст.247, 288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,