Отказ работодателя выплатить пособие за рождение ребенка, но есть свидетельство о смерти - вопросы по выплатам и преимуществам

• г. Владимир

Работадатель отказывается выплачивать пособие за рождение ребёнка. Ребенок умер на 7 сутки после рождения. Имеется свидетельство о рождении, и справка и свидетельство о смерти. Какие выплаты и преимущества сохраняются, после смерти ребенка? Ребенок третий в семье был бы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так как ребенок умер не при рождении - имеете право на выплату, в случае отказа пишите жалобу в трудовую. Многодетной семьей Вы не являетесь, так как на воспитании должно быть трое и более детей.

Всего Вам наилучшего!