Я отношусь категории сироты. На данный момент живу в общежитии, сейчас я беременная, мне должны дать квартиру?

• г. Волгоград

Я отношусь котегории сироты.

На данный момент живу в общежитии, сейчас я беременная, мне должны дать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ст 8 федерального закона (если у вас есть площадь для проживания то к сожалению нет; если в данный момент площади для проживания у вас нет вы имеете право на квартиру)

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.