Необходимо освободить помещение кухни в общежитии для готовки - куда написать обращение?

• г. Самара

Приобретена комната в общежитии. Многие соседи сделали кухни в своих комнатах. А на общей кухне сделали склад старых вещей. А мне в моих 11 жилых метрах негде готовить. Куда написать обращение, чтоб повлиять на соседей освободить помещение кухни. Там настолько завал, ни к раковине, ни к счётчику не пройти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

В таком случае вам нужно письменно обратиться к соседям, предложить привести общие площади в порядок и дать вам возможность пользоваться кухней. В противном случае придется обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом общежития.