Правила оформления наследства после смерти владельца недвижимости в Украине

• г. Краснодар

Дом в Украинском реестре на двоих. Не перевели в Российский т.к. соседей не было.

Как оформить наследство после смерти владельца?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Людмила!

Наследство оформляется у нотариуса в любом случае, если недвижимость на Украине, то у украинского нотариуса. При чем здесь реестр?

Мы в Крыму, а он, как известно, был украинским, а теперь российский. Все переведено, кроме части дома.

Добрый день! В Вашем случае порядок оформления наследства осуществляется на общих основаниях у нотариуса по месту нахождения имущества! Вам необходимо обратиться к юристу для оформления наследства! Украина здесь не причем! Удачи!