Распространяется ли инвалидная пенсия 1 группы на доходы что бы встать на очередь жилья.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

На очередь могут стать малоимущие граждане (общий порядок) и граждане,, право которых на жилье предусмотрено федеральными законами. Пенсия по инвалидности включается в перечень доходов в целях определения семьи имеющей статус малоимущей. Ст.51 ЖК РФ.