Необходимость межевания, разрешения и документов на скважину и септик для частного дома и земли в собственности

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста частный дом и земля в собственности. Обязательно ли должно быть сделано межевание и разрешение и документы на скважину и септик?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В настоящий момент установление границ на местности (межевание) не является обязательным ни для пользования земельным участком, ни для его продажи! Такие нормы закона были введены, но после отменены.

А разоешение на скважину и септик обязательны?

Добрый день!

Межевание не обязательно, но лучше сделать и уточнить границы земельного участка. Разрешение на септик и скважину не нужны.