Вопрос о разделе вырученных средств при продаже имущества по генеральной доверенности отца

• г. Москва

По генеральной доверенности, я продаю квартиру, принадлежащую моему отцу, вырученные средства я оставляю себе, будут ли эти средства подвергаться разделу, как совместно нажитое, при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Алёна, в праве нет понятия "генеральной доверенности", есть просто "доверенность". Нет, данные средства не будут "подвергаться разделу" совместно нажитого имущества.

Алена, здравствуйте.

Данные денежные средства не будут подлежать разделу, т.к. Вам они не принадлежат и Вашим имуществом не являются. Отец вправе в любое время потребовать передать ему деньги, вырученные от продажи квартиры. Во избежании проблем в будущем, передачу Вам этих денежных средств нужно юридически оформить.