Могут ли дети от первого брака оспорить завещание отца?

• г. Ростов-на-Дону

Муж оставил мне завещание на квартиру могут ли дети от первого брака оспорить завещание. '' В каких случаях они выиграют дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Оспорить завещание можно только в том случае, если доказать, что муж на момент составления завещания был невменяемый, сильно болен или вы его обманули, ввели в заблуждение, угрожали.

Если дети от первого брака, например инвалиды и были на иждивении у умершего, они смогут претендовать на обязательную долю в наследстве.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии со ст. 1119 ГК РФ завещатель может завещать свое имущество кому угодно и как ему угодно, если дети совершеннолетние и не состояли на иждивении то претендовать они на наследство не могут, если не совершеннолетние то могут.