Вопросы о сдаче больничного листа и его оплате во время отпуска и декретного отпуска

• г. Мурманск

Как поступить. Нахожусь в отпуске с 31.07. по 20.09. С 21.09. иду в декрет. В период отпуска находилась в стационаре с 24.08. по 04.09. Имеется больничный лист. Можно ли сдать его на работу для оплаты? Или оплачивать этот больничный не будут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Конечно больничный лист нужно сдать в бухгалтерию для оплаты.

Ежегодный отпуск должны пересчитать. Т.е. у вас останутся дни неиспользованного отпуска, которые можно использовать после декрета. Но часть отпускных у вас удержат из зарплаты в таком случае.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!