Возможность возврата прав после показанного остаточного алкоголя - судебные характеристики и объяснения

• г. Салехард

Можно ли вернуть прова если показало 0.29 остаточное я был уверен, что не чего не покажет и сразу согласился продуть в брибор. Могу ли я на суде предоставить характеристики обяснение от человека почему я был за рулем ехал домой я чувствлал что я тркзвый и не мог отказать людям от прозьбы чтоб им помочь у меня ипотека элименты мама пинсионер и если заберут прова соответственно мне не чем будет платить но а потом заберут и квартиру. Скажите есть шанс что судья меня не лешит?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, у вас нет шансов, поскольку норма содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе превышена, причем значительно. Сейчас нет понятия "остаточное". Поэтому у суда нет никакого выбора, поскольку ст.12.8 КоАП РФ предусматривает только лишение.

Здравствуйте. Если честно, то на этом основании шансов нет, т.к. прибор показал такой результат и не важно, как себя чувствует водитель.

Добрый день, Павел! Судья выносит решения на основании норм законов. В Вашем случае явное нарушение, соответственно будет лишение прав.

И что судья не может пойти на уступки?