Судебные претензии - Что произойдет с квартирой, взятой в ипотеку до брака, в случае развода? Роли брачного и дарственного договоров

• г. Нижний Новгород

Если брать ипотечный кредит на квартиру до брака, то сможет ли будущий муж в случае развода претендовать на жилье? Если оплачивать будет папа, как составить договор о дарении денежных средств на погашении кредита? Или проще составить брачный договор, но так ли это надежно? Нужно ли ежемесячно писать договор о дарении денег, а мне подтверждать распиской о принятии дарения? Как это сделать единажды и где? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае будет проще всего сделать нотариальное соглашение о разделе имущества.