Конденсация унитаза вызвала обвинения соседей в затоплении - что делать дальше?

• г. Сыктывкар

Соседи обвиняют меня в затопление. Пытался сам пройти в мою квартиру и я не пустила. Вызвал аварийку, я вызвала тоже. Пришли, осмотрели и выявили, что конденсирует унитаз. Соседи снял видео как у него поток был. Аварийку видела только капли на его потолке. Как правильно дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Да вам ничего не делать. Если будут предъявлять претензии, то это делается цивилизованно только в суде. Должно быть заключение о том, что течь именно от вас. А так просто на словах - это все голословно и не имеет юридической силы.

Спасибо! А акт из аварийки нужно требовать?

Вы ничего требовать не должны. Просто если они подадут иск в суд, суд их требования не удовлетворит если они не предоставят акт из аварийки о том, что затопление на самом деле было.