Особенности использования материнского капитала при покупке квартиры - что произойдет, если не уложиться в 6-месячный срок выделения доли детям?

• г. Самара

Что будет если при использовании мск в покупке квартиры, при обязательстве выделить доли детям, не успеваем сделать это в 6 мес срок?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в Пенсионный фонд, чтобы разрешить вопрос об отсрочке исполнения обязательства, взятого согласно требвоаниям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Здравствуйте, Андрей!

Ответственности за это законодательством не установлено, главное, чтобы доли родителям и детям в конечном итоге были выделены. В случае продажи жилого помещения, приобретённого с использованием МСК, с невыделенными детям долями, такая сделка может быть признана недействительной.