Апелляция проиграна из-за несоответствия предоставленных документов требованиям закона - есть шанс на успех в кассации?

• г. Москва

АС. Апелляция проиграна. Суды игнорируют, что все предоставленные документы не соответствуют 8 75 АПК РФ, и не подтверждают факт выполненных работ. Из практики, есть шанс в кассации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Для того, что бы дать ответ на ваш вопрос, надо выяснить, какие именно документы вы представили суду в качестве подтверждения выполненных работ.

Именно такой аргумент и может служить основанием для отмены решения суда апелляционной инстанцией...

Поскольку это факт недоказанности имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд посчитал установленными.

Документы приложил истец. Просто копии. Документы подтверждающие что истец нес затраты в связи с выполнением работ. Половина документов вообще никакого отношения к этим работам не имеет. Ежемесячные акты приемки подписаны не были.

Если копии не оспаривались, то суд мог и по копиям рассмотреть и принять решение.

Работы не имеющие отношение к объекту ваших отношений, можно было убрать проведением экспертизы, показаниями специалиста в деле.

Не подписание ежемесячных актов еще не свидетельствует о том, что работы не проведены.

Сергей, суды оценивают документы в их совокупности. И суд оценивает все документы.

Акты, говорите, не подписаны...

В практике встречаются ситуации, когда работа выполнена, а заказчик, просто желая уклониться от оплаты, не желает подписывать акты.

И что, думаете ничего нельзя сделать? Естественно в этой ситуации исполнитель будет представлять суду другие документы, которые подтверждают выполнение работ.

Для полного ответа надо видеть дело и знать все детали.

Это платная работа юриста - составление кассационной жалобы.