Хочу построить, на приусадебном участке принадлежащем моей матери, гараж и хозблок на свои средства.

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Хочу построить, на приусадебном участке принадлежащем моей матери, гараж и хозблок на свои средства. Каким образом нужно оформить строительство чтобы впоследствии при получении наследства не делить их с другими наследниками и уменьшить налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если участок от 8соток и является собственностью матери,то она может подарить или продать Вам часть участка и может быть и часть дома,а остальное завещать другим наследникам,тогда всё построенное на Вашей земле бесспорно Ваше,иначе понесённые затраты на строительство при разделе наследства в 6-ти месячный срок с момента смерти матери Вы можете предъявить соразмерно наследуемым долям к возмещению всеми наследниками(часть суммы будет приходится на Вас самого),если у Вас будут письменные доказательства затрат(квитанции,чеки,накладные+ расписки матери).Уменьшить налоги Вам не удастся ни при каких условиях,поскольку имущественный налоговый вычет с 01.01.2001г. предоставляется только при строительстве и покупке жилья(ч.1 п.2 ст.220 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Серегей!

Если возводимый Вами гараж не подпадает под классификацию недвижимости (с присвоением кадастрового номера, согласованием в десятках инстанций), то считаю, что достаточно будет письменного согласия Вашей матери на размещение Вами на ее участке гаража и хозяйственной постройки.

Спросить
Пожаловаться

при наличии на нём недостроенных мною гаража и хозблока (разрешение на строительство на гараж есть на хозблок нет) Спасибо.

Какие у меня варианты по строительству часного дома на земельном участке принадлежащем бабушке моей жены (бабушка не против строительства), что нужно сделать в плане оформления, какие документы мне потребуется собрать чтобы начать строительство, если учесть, что на этом участке уже стоит дом бабушки?

Взяла в аренду земельный участок, вид разрешенного использования "Ведение садоводства". Письменно обратилась в администрацию, нужно ли получать разрешение на строительство или уведомлять их на строительство хозблока, ответили, что ничего не нужно. Кроме хозблока на участке ничего нет. Подвод коммуникаций невозможен. Смогу ли я такой хозблок оформить в собственность. Срок аренды с 27.07.2018 г. по 27.07.2023. В договоре не обозначено могу ли или не могу ли я строить что-то. Ответили в администрации "все, что не запрещено-разрешено". Так-то я могу построить этот хозблок. Смогу ли я такой хозблок оформить в собственность?

Как приобрести участок под строительство гаража?

Хочу построить капитальный гараж для себя, сам. Куда обращаться с вопросами приобретения земельного участка и разрешения на строительство на этом участке гаража. Или нужно обращаться только в гаражный кооператив?

Хочу построить гараж на земельном участке. Участок в собственности. Дом в собственности Нужно ли согласовывать строительство гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на собственном участке "земли населённых пунктов, разрешённое использование: эксплуатация и обслуживание гаража" построить рядом ещё один гараж в пределах границ участка, то нужно ли разрешение на строительство и какие отступы от границ участка нужно соблюсти. Спасибо.

Хочу построить дом на земельном участке, принадлежащем моей сестре. Она сдала документы для получения разрешения на строительство, вопрос будет решен через месяц. Можем ли мы оформить сделку купли-продажи или дарение до того, как она получит разрешение на строительство. Участок 8.5 соток. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение