Запрос о снятии ареста и возврате средств был отправлен в ХКФ банк – когда ожидать результата?

• г. Самара

На мой счёт наложили арест. Но,туда приходят дет. пособия. Я написала заявление в ХКФ банк о снятии ареста. Скажите пожалуйста, в какой срок снимут арест? И что сняли вернут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Рамиля, в вашем случае вы уверены, что арест наложен банком ХКФ? Наложение ареста возможно на основании судебного приказа!

Арест накидывается приставом - исполнителем, вы можете проверить данную информацию на официальном сайте ФССП, либо в мобильном приложении! Скорее всего заявление нужно подавать приставам

Согласно ФЗ " Об исполнительном производстве"

Добрый вечер! Рамиля, Вам необходимо взять справку в банке о том, что счет на который наложен арест предназначен для получения детских пособий, предоставить справку судебным приставам вместе с заявлением о снятии ареста со счета, так как арестовывать детские пособия запрещено.

Всего Вам доброго.