Какие сроки оплаты больничного листа? Последствия нарушения сроков и отсутствие ответственного бухгалтера

• г. Магадан

После предъявления больничного листа, в какие сроки он должен быть оплачен? Какие последствия возникают, если срок нарушен? Дело в том, что бухгалтер сейчас в отпуске и заниматься этим некому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В ближайший день, когда по договору должны перечислить з.п. в пределах 10 дней после предъвления больничного листа Вами.

если что Вы вправе потребовать неустойку, но там будут копейки

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!