Оспаривание судебной задолженности - как действовать при наличии акта об административном правонарушении

• г. Шатура

Зайдя на приложение "госуслуги" на телефоне, я обнаружил наличие судебной задолженности 1000 р. При звонке приставу оказалось, что 30 мая 2018 года мой автомобиль якобы стоял на газоне на расстоянии менее 8 метров от жилого многоэтажного дома и был составлен акт по делам об административных правонарушениях №17/1036/119 от 30.05.2018. Номер исполнительного производства 28565/18/50045-ИП от 20.08.2018, то есть спустя 2 месяца и 20 дней, но на момент 13.09.2018 меня не уведомили о решении суда. Как мне оспорить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оспорить штраф вам нужно на основании статей 30.1-30.3 КОАП РФ подавать жалобу в вышестоящий суд К жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного десятидневного срока на обжалования Укажите по какой причине срок был пропущен

Часто бывает так что человек живет не по прописке и это является причиной неполучения судебных решений Если это относится и к вам то срок вам не восстановят.