Вопрос о подразделении оплаты коммунальных услуг для совладельцев квартиры после развода

• г. Санкт-Петербург

4 года назад купила квартиру часть суммы оплачено было деньгами которые я получила в наследство а часть мат. капитала на тот момент состояла в браке соответственно собственники 4 человека 2 детей, муж и я. но в 2015 году мы развелись от доли он отказываться он не хочет, за коммунальные услуги плачу я все эти 4 года. Скажите могу ли я как то его обязать платить за его долю? В управляющей компании мне предложили оформить на него отдельный счет по к/у. можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вы имеете право разделить счета и он обязан будет платить отдельно за себя. Если не будет платить, то можете подать на него в суд. Но при этом и УК может подать в суд и взыскивать и с вас тоже.