Как защитить личную жизнь при получении квартиры как сироте от администрации района?

• г. Красноярск

Выдали квартиру как сироте. Вопрос? Может ли администрация района посещаться квартиру без моего ведома. Даже если они являются собственниками жилья. Как же личная жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор предоставления жилья о правах квартиродателя. Посещать ваше жилье могут только по вашему согласию. Личная жизнь граждан не прикосновенна по закону. Если это делается с нарушением закона, запишите не законные действия на телефон и подайте жалобу в прокуратуру.