Покупка участка с домом в садоводческом товариществе в Подмосковье - налоги и правила приобретения от близких родственников

• г. Москва

Хочу купить участок с домом в садоводческом товариществе в Подмосковье. Какие налоги я должна заплатить, если сейчас этим участком владеет мой отец? И, вообще, разрешается ли покупка недвижимости у близких родственников?

Ответы на вопрос (1):

Если вы совершеннолетняя. то имеете право купить имущекство отца. Налог при покупке вы не платите. Отец платит, если владел менее 5 лет или продаст выше 1000000 рублей. Ему обязательно заполнить декларацию.