Отказ в возбуждении розыска имущества после уголовного дела - есть ли нарушения в законе?

• г. Новосибирск

В процессе судебного разбирательства по уголовному делу следователи установили, что подсудимый совершал незаконные сделки по выводу похищенного у нас имущества на других лиц. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы, а я получил исполнительный лист. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, но проверка показала, что у должника никакого имущества уже нет. Я попросил возбудить розыск имущества, но получил отказ. Законно ли это? Ведь имеются оригиналы этих фиктивных сделок. Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, судя по всему, следователь установил лица, кому выводилось имущество, по идее, на стадии следствия данное похищенное имущество должно было быть изъято и передано вам, так же должны были привлечь данных лиц за соучастие, если всего этого не произошло, нужно написать жалобу на следователя по ст.125 УПК РФ с обязанием исправить ситуацию, если же вы знаете у кого находится ваше имущество, то необходимо написать заявление в суд об изъятии имущества у третьих лиц и с этим решением к приставу.